1.Seorang pedagang menjual setiap kg rambutan sehargaRP16, 500 ada seorang ibu yang membeli rambutan Rp14kg berapa rupiah ibu tersebut harus membayar rambutan?
Matematika
rimaganistin
Pertanyaan
1.Seorang pedagang menjual setiap kg rambutan sehargaRP16, 500 ada seorang ibu yang membeli rambutan Rp14kg berapa rupiah ibu tersebut harus membayar rambutan?
2.sekolah pudi luhur akan mengadakan bazar dengan mengundang 30 siswa 60 orang tua siswa dan 15 guru panitia merencanakan untuk memesan minuman teh botol dan pisang goreng masing masing 200 buah jika harga masing masing teh botol Rp 30.000 1roti Rp2000 dan 1pisang gorengRp1000 berapa rupiah panitia harus membayar konsumsi tersebut?
2.sekolah pudi luhur akan mengadakan bazar dengan mengundang 30 siswa 60 orang tua siswa dan 15 guru panitia merencanakan untuk memesan minuman teh botol dan pisang goreng masing masing 200 buah jika harga masing masing teh botol Rp 30.000 1roti Rp2000 dan 1pisang gorengRp1000 berapa rupiah panitia harus membayar konsumsi tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban vemiemil9
1. 14kg x16.500=231.000 -
2. Jawaban ragaul
1. 16.500 × 14=231.000