plisss jawab pertanyaan diatas sekarang mau dikumpulin plissss jawab dengan tepat plisss jawab
Matematika
Lydia100505
Pertanyaan
plisss jawab pertanyaan diatas sekarang mau dikumpulin plissss jawab dengan tepat
plisss jawab
plisss jawab
1 Jawaban
-
1. Jawaban AR1412
1.
neto= 1 kg
jumlah= 20 kaleng
tara= 750 g= 0,75 kg
A. Bruto= Netto + tara= 1+0,75= 1,75 kg
B. Bruto 1 kaleng= 1,75 kg
Bruto 20 kaleng= 20*1,75= 35 kg
2.
jumlah= 5 kaleng
neto= 170 g
bruto 5 kaleng= 1,2 kg
Bruto 1 kaleng= 1,2/5= 0,24 kg=240 g
tara= bruto-neto= 240-170= 70 g
3.
biaya= 550.000 --->> itu 550 atau 650 yak??
harga jual= 600.000
untung= harga jual-biaya= 600.000-550.000
untung= 50.000
4.
harga jual 5 lusin= 120.000
untung perbuku= 400
untung 5 lusin= 400*5*12= 24.000
untung= harga jual-biaya
24.000=120.000-biaya
biaya= 120.000-24.000
biaya= 96.000
jadi harga beli 5 lusin buku adalah 96.000.
5.
biaya= 1.200.000
harga jual= 1.000.000
rugi= biaya-hargajual
rugi= 1.200.000-1.000.000
rugi= 200.000
jadi pak anas rugi 200.000
6.
harga jual= 2.000.000
rugi= 250.000
rugi= biaya-hargajual
biaya= rugi+harga jual
biaya= 250.000+2.000.000
biaya= 2.250.000
jadi harga beli semunya adalah 2.250.000
note:
jika harga beli > harga jual, akan rugi.
jika harga beli < harga jual, akan untung