Matematika

Pertanyaan

plisss jawab pertanyaan diatas sekarang mau dikumpulin plissss jawab dengan tepat
plisss jawab
plisss jawab pertanyaan diatas sekarang mau dikumpulin plissss jawab dengan tepat plisss jawab

1 Jawaban

  • 1.
    neto= 1 kg
    jumlah= 20 kaleng
    tara= 750 g= 0,75 kg

    A. Bruto= Netto + tara= 1+0,75= 1,75 kg
    B. Bruto 1 kaleng= 1,75 kg
    Bruto 20 kaleng= 20*1,75= 35 kg

    2.
    jumlah= 5 kaleng
    neto= 170 g
    bruto 5 kaleng= 1,2 kg

    Bruto 1 kaleng= 1,2/5= 0,24 kg=240 g

    tara= bruto-neto= 240-170= 70 g

    3.
    biaya= 550.000 --->> itu 550 atau 650 yak??
    harga jual= 600.000

    untung= harga jual-biaya= 600.000-550.000
    untung= 50.000


    4.
    harga jual 5 lusin= 120.000
    untung perbuku= 400
    untung 5 lusin= 400*5*12= 24.000

    untung= harga jual-biaya
    24.000=120.000-biaya
    biaya= 120.000-24.000
    biaya= 96.000

    jadi harga beli 5 lusin buku adalah 96.000.


    5.
    biaya= 1.200.000
    harga jual= 1.000.000

    rugi= biaya-hargajual
    rugi= 1.200.000-1.000.000
    rugi= 200.000

    jadi pak anas rugi 200.000


    6.
    harga jual= 2.000.000
    rugi= 250.000

    rugi= biaya-hargajual
    biaya= rugi+harga jual
    biaya= 250.000+2.000.000
    biaya= 2.250.000

    jadi harga beli semunya adalah 2.250.000


    note:
    jika harga beli > harga jual, akan rugi.
    jika harga beli < harga jual, akan untung