Ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga rp. 240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga rp 4.400,00 per kg, maka keuntungan ibu aminah adalah
Matematika
Mutiaaaaaaaaaraaaaa
Pertanyaan
Ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga rp. 240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga rp 4.400,00 per kg, maka keuntungan ibu aminah adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Lisayr
Pembelian :
240.000 : 60 = 4.000/kg
Dijual :
4.400 x 60 = 264.000
keuntungan = penjualan - pembelian
keuntungan = 264.000 - 240.000
keuntungan = 24.000 -
2. Jawaban imassupartika66
Diketahui:
Harga 60 kg beras Rp 240.000
Dijual lagi dengan harga Rp 4.400/kg
Ditanyakan:
Keuntungan
Jawab:
Cari dulu harga beli beras per kg berasnya
240.000 รท 60 = 4.000
Keuntungan:
4.400 - 4.000 = 400
Jadi, keuntungan Ibu Aminah adalah Rp 400 per kg berasnya