Matematika

Pertanyaan

Ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga rp. 240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga rp 4.400,00 per kg, maka keuntungan ibu aminah adalah

2 Jawaban

  • Pembelian :
    240.000 : 60 = 4.000/kg

    Dijual :
    4.400 x 60 = 264.000

    keuntungan = penjualan - pembelian
    keuntungan = 264.000 - 240.000
    keuntungan = 24.000
  • Diketahui:
    Harga 60 kg beras Rp 240.000
    Dijual lagi dengan harga Rp 4.400/kg

    Ditanyakan:
    Keuntungan

    Jawab:
    Cari dulu harga beli beras per kg berasnya
    240.000 รท 60 = 4.000

    Keuntungan:
    4.400 - 4.000 = 400

    Jadi, keuntungan Ibu Aminah adalah Rp 400 per kg berasnya

Pertanyaan Lainnya