pedagang buah membeli 2 petibelimbing harganya 120 ribu per peti, setelah terjual pedagang mengalami kerugian 30 ribu, berapakahharga jual tiap kg belimbing jik
Matematika
eii27
Pertanyaan
pedagang buah membeli 2 petibelimbing harganya 120 ribu per peti, setelah terjual pedagang mengalami kerugian 30 ribu, berapakahharga jual tiap kg belimbing jika 1 peti berisi 20 KG
dengan cara kak!!
dengan cara kak!!
1 Jawaban
-
1. Jawaban suartana06
harga beli,
2×120.000=240.000
kerugian 30.000
harga jual, jika 1 peti 20kg
harga jual= beli - rugi/40kg
=240.000 - 30.000/40kg
=210.000/40kg
=5.250per kilo
semoga membantu :)