Cara tentukan perbandingan-perbandingan harga berikut ini! A:RP.250per buah terhadap RP.3,600 per lusin B:RP.50.000per meter terhadap RP.800per cm
Matematika
AnnisaNurF1910
Pertanyaan
Cara tentukan perbandingan-perbandingan harga berikut ini! A:RP.250per buah terhadap RP.3,600 per lusin B:RP.50.000per meter terhadap RP.800per cm
1 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
A.
¶ 250 per buah
¶ 3600 per lusin = 3600:12 = 300 per buah
Perbandingan
250 : 300 = 25 : 30 = 5 : 6
B.
¶ 50.000 per meter = 50.000 : 100 = 5.000 per cm
¶ 800 per cm
Perbandingan
5.000 : 800 = 25 : 4