Diketahui harga 4 lusin pasta gigi Rp 31.200,00.tentukan harga 1,5 lusin pasta gigi
Matematika
ferlita20
Pertanyaan
Diketahui harga 4 lusin pasta gigi Rp 31.200,00.tentukan harga 1,5 lusin pasta gigi
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
jawab
perbandingan
4 lusin = 31. 200.
harga 1.5 lusin = 1,5 / 4 x 31.200 = Rp. 12.000 -
2. Jawaban nisadewi2
1 lusin ada 12
Jika 4 lusin berarti 48
31.200:48=650
Jadi 1 pasta gigi harganya 650,00/650rupiah
Yang ditanya 1,5 lusin
Jadi 1,5 lusin sama saja ada 18 pasta gigi.
650 × 18=11.700
Jadi harga 1,5 lusin adalah Rp 11.700,00