Matematika

Pertanyaan

Mohon di isi... Terima kasih bantuanya.. Maff tulisanya jelek
Mohon di isi...  Terima kasih bantuanya..  Maff tulisanya jelek

1 Jawaban

  • misal mangga adalah ( x ) dan apel adalah ( y )
    maka :

    8x + 12y = 4.000,00 ( kali 2 )
    16x + 8y = 5.600,00 ( kali 1 )

    16x + 24y = 8.000,00
    16x + 8y = 5.600,00
    ------------------------------ (-)
    16y = 2.400,00
    y = 2.400,00 ÷ 16
    y = 150,00

    subtitusikan
    8x + 12y = 4.000,00
    8x + 12 × 150,00 = 4.000,00
    8x + 1.800,00 = 4.000,00
    8x = 4.000,00 - 1.800,00
    8x = 2.200,00
    x = 2.200,00 ÷ 8
    x = 275,00

    jadi harga 1 buah mangga = Rp275,00
    harga 1 buah apel = Rp150,00

    jawaban C