Jika harga 1 per 4 kg apel Rp4.500,00, maka harga 5 kg apel adalah
Matematika
Repa11
Pertanyaan
Jika harga 1 per 4 kg apel Rp4.500,00, maka harga 5 kg apel adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban lulu411
1kg = 4 x 1/4 kg
5kg = 5 x 1kg
Harga apel 5 kg = 5 x 4 x Rp.4.500
= 20 x Rp.4.500
= Rp.90.000 -
2. Jawaban BasmaArmeniaSuci
1/4 kg =Rp. 4.500
1 kg apel=Rp. 4.500×4=Rp. 18.000
5 kg apel=Rp 18.000×5=Rp. 90.000