Seorang pedagang membeli 12,5 kg telur dengan harga Rp120.000 . Selama penjualan terdapat 1/2kg telur pecah dan tidak dijual. Supaya pedagang untung Rp36.000,ha
Matematika
Angeltesalnik24
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 12,5 kg telur dengan harga Rp120.000 . Selama penjualan terdapat 1/2kg telur pecah dan tidak dijual. Supaya pedagang untung Rp36.000,harga jual telur per kg adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Zazazaa
12,5kg- 1/2= 12kg
Harga beli+keuntungan
= Rp.120.000+Rp.36000
=Rp.156.000
Rp.156000:12kg
=Rp. 13.000/kg