Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 12,5 kg telur dengan harga Rp120.000 . Selama penjualan terdapat 1/2kg telur pecah dan tidak dijual. Supaya pedagang untung Rp36.000,harga jual telur per kg adalah?

1 Jawaban

  • 12,5kg- 1/2= 12kg

    Harga beli+keuntungan
    = Rp.120.000+Rp.36000
    =Rp.156.000

    Rp.156000:12kg
    =Rp. 13.000/kg

Pertanyaan Lainnya