Matematika

Pertanyaan

ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga Rp240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga Rp4.400,00 per kg,maka keuntungan bu aminah adalah

2 Jawaban

  • 240.000:60 = 4.000/kg
    60 kg x Rp. 4.400 = Rp. 264.000
    Keuntungan » Rp. 264.000 - Rp. 240.000 = Rp. 24.000,-
  • 240.000 : 60 = 4000
    60 × 4400 = 264.000
    264.000 - 240.000 = 24 .000

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya