ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga Rp240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga Rp4.400,00 per kg,maka keuntungan bu aminah adalah
Matematika
auramutia1
Pertanyaan
ibu aminah membeli 60kg beras dengan harga Rp240.000,00.kemudian ia menjualnya dengan harga Rp4.400,00 per kg,maka keuntungan bu aminah adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban saudd
240.000:60 = 4.000/kg
60 kg x Rp. 4.400 = Rp. 264.000
Keuntungan » Rp. 264.000 - Rp. 240.000 = Rp. 24.000,- -
2. Jawaban nabila2460
240.000 : 60 = 4000
60 × 4400 = 264.000
264.000 - 240.000 = 24 .000
semoga membantu