bu nita membeli empat lusin gelas seharga Rp.282.000.Bu nita akan menjula gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp.6.500 per buah.pernyataan berikut manaka
Matematika
afrido2
Pertanyaan
bu nita membeli empat lusin gelas seharga Rp.282.000.Bu nita akan menjula gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp.6.500 per buah.pernyataan berikut manakah yang benar?
A.bu nita untung Rp.30.000
B.bu nita untung Rp.50.000
C.bu nita rugi Rp.30.000
D.bu nita rugi Rp.50.000
A.bu nita untung Rp.30.000
B.bu nita untung Rp.50.000
C.bu nita rugi Rp.30.000
D.bu nita rugi Rp.50.000
1 Jawaban
-
1. Jawaban Uzihar
1 lusin = 12 buah
harga beli = Rp. 282.000
harga jual = Rp. 6.500 x (4x12) = Rp. 312.000
untung = harga jual-harga beli = Rp. 312.000 - Rp. 282.000 = Rp. 30.000
jawaban = A.