Bu ani membeli sebuah leptop dg harga 3.500.000 dan dikenakan ppn sebesar 10% .berapa rupiah bu ani harus membayar laptop tersebut
Matematika
Ardyshella1234
Pertanyaan
Bu ani membeli sebuah leptop dg harga 3.500.000 dan dikenakan ppn sebesar 10% .berapa rupiah bu ani harus membayar laptop tersebut
2 Jawaban
-
1. Jawaban neko3344
besar ppn=10%×3.500.000
=350.000
uang yang harus dibayar =3.500.000-350.000
=3.150.000 -
2. Jawaban ilhambig48
Pajak = 3.500.000 x 10/100 = 350.000
Jadi harga setelah kena pajak (INGAT! pajak berbeda dengan diskon/ dikurang) =
3.500.000 + 350.000 = 3.850.000