Harga 3 kg apel = Rp 18 000 00 dengan menggunakan perbandingan tentukan A.berapa kg apel yang diperoleh jika membayar Rp 6000 00 B.berapa rupiah yang dibayar ji
Matematika
fahrenheit1
Pertanyaan
Harga 3 kg apel = Rp 18 000 00 dengan menggunakan perbandingan tentukan
A.berapa kg apel yang diperoleh jika membayar Rp 6000 00
B.berapa rupiah yang dibayar jika ia membeli 2kg apel
A.berapa kg apel yang diperoleh jika membayar Rp 6000 00
B.berapa rupiah yang dibayar jika ia membeli 2kg apel
2 Jawaban
-
1. Jawaban Bhisma324
A. 1 Kg
B. 12.000 rupiah -
2. Jawaban pertiwi3001
Harga 1 kg apel =
Rp 18.000,00 : 3kg = Rp 6.000,00
A) Rp 6.000,00= 1 kg apel
B) 2 kg x Rp6.000,00 = Rp 12.000,00