pedagang buah membeli 200kg apel dgn harga 550.000 . kemudian 130 kg buah apel dijual dgn harga 3.500 per kg , 64 dijual dgn harga 3.800 dan sisanya busuk . a.u
Matematika
myimutfitfit
Pertanyaan
pedagang buah membeli 200kg apel dgn harga 550.000 . kemudian 130 kg buah apel dijual dgn harga 3.500 per kg , 64 dijual dgn harga 3.800 dan sisanya busuk . a.untung atau rugikah pedagang itu?.b berapakah untung atau ruginya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban VVF0406
130 kg x 3500= Rp455.000,00
64 kg x 3800 = Rp243.200,00
------------------- +
Rp698.200,00
200-130-64=6 apel
6 x 3500= 21.000
6 x3800= 22.800
Rp698.000,00 - Rp21.000,00 = Rp677.000,00
Rp698.000,00 - Rp22.800,00 = Rp675.200,00
Jadi, walaupun ditambah dengan yang busuk, tetap saja pedagang itu untung