Matematika

Pertanyaan

ibu membeli minyak goreng 1/2 liter Jika harga 1 liter minyak Rp Rp14.000 berapa uang yang dikeluarkan Ibu pada saat ibu membayar dengan uang Rp50.000 berapa uang kembalian ibu

1 Jawaban

  • 1/2 liter = 1/2 × Rp 14.000 = Rp 7.000
    Kembalian = Rp 50.000 - Rp 7.000 =
    ===========> Rp 43.000
    .
    .
    \( ö )/semoga jawaban buba membantu :V

Pertanyaan Lainnya