Matematika

Pertanyaan

harga telur rp 10.000 saat ini harga telur naik 6:5 dari harga semula.berapa harga telur per kg sekarang

1 Jawaban


  • [tex]misalkan \: x = harga \: telursekarang \\ \frac{x}{10000} = \frac{6}{5} \\ 5x = 60000 \\ x = \frac{60000}{5} \\ x = 12000 \\ jadi \: harga \: telur \: sekarang12000[/tex]

Pertanyaan Lainnya